За 12 часов до Нового года в Марий Эл освободилась первая амнистированная

24-летняя йошкаролинка отбывала наказание 1 год и 11 месяцев в колонии-поселении и по амнистии вышла на девять месяцев раньше срока

Первая осужденная в Марий Эл вышла по амнистии за 12 часов до Нового года из участка колонии-поселения ИК-4 УФСИН России по Республике Марий Эл.

Постановление об амнистии, утвержденное прокурором поступило в колонию 31 декабря 2013 года и в этот же день 24-летняя йошкаролинка Людмила (на фото) была освобождена.

- Надеюсь, что вы должным образом оцените акт гуманизма, проявленный к вам государством, - сказал начальник исправительной колонии № 4 Михаил Старшов, вручая постановление об амнистии. – Поздравляю с Новым годом, который вы встретите в кругу своей семьи, и с началом новой, хочется верить, законопослушной жизни.

Людмила за совершение кражи была приговорена к 1 году 11 месяцам лишения свободы, но благодаря амнистии объявленной Государственной Думой к 20-летию Конституции России, оказалась на свободе на девять месяцев раньше срока. Женщина имеет несовершеннолетнего ребенка и установленного порядка отбывания наказания не нарушала.

По информации Управления федеральной службы исполнения наказания по Марий Эл в ближайшее время в нашей республике может быть амнистирована еще одна женщина, отбывающая наказание в этом же участке колонии-поселения. Ее документы уже находятся на рассмотрении прокуратуры.

Также, по амнистии могут освободиться трое мужчин, осужденных исправительной колонии общего режима № 5. Сейчас администрация колонии уточняет некоторые факты их биографии, для чего направила запросы на недостающие справки. На исполнение амнистии отводится шесть месяцев, поэтому считают в ведомстве времени для сбора всех необходимых документов достаточно.

Уже применяется амнистия в отношении жителей республики, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, которые состоят на учете уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Марий Эл. К Новому году уже амнистированы восемь человек – четыре жителя Сернурского района и по два – из Йошкар-Олы и Медведевского района.

Ранее портал "Pro Город" сообщал о том, что под амнистию в Марий Эл могут попасть 6 осужденных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости