В Йошкар-Оле состоялось торжественное открытие мемориального комплекса

В Йошкар-Оле состоялось торжественное открытие мемориального комплексаФото администрации города

В мероприятии принял участие глава республики

25 ноября в столице республики открыли мемориальный комплекс «Военным морякам и морским пехотинцам». В церемонии открытия принял участие Юрий Зайцев. Об этом сообщают в пресс-службе главы республики.

В сквере по улице Машиностроителей был построен военно-мемориальный комплекс. Работы по его возведению проходили в рамках проекта по поддержке местных инициатив.

Во время выступления глава республики напомнил присутствующим, что 27 ноября отмечается День морской пехоты.

"Этот мемориал – символ того, что мы чтим память моряков, морских пехотинцев, которые в разные годы и века отдавали свои жизни за благополучие нашей великой Родины. Военно-Морской Флот – это особое братство, особый вид вооруженных сил, который включает в себя все рода войск. Сегодня, в нелегкое, но очень важное и ответственное время борьбы нашего народа с нацисткой нечестью, самое активное и непосредственное участие принимают бойцы морской пехоты Военно-Морского Флота. Пограничники надежно защищают рубежи страны от попыток перехода наших границ нацистами", - подчеркнул Юрий Зайцев.

Также Юрий Зайцев поблагодарил инициаторов и строителей и выразил уверенность в том, что этот комплекс станет местом поклонения павшим героям. В завершение мероприятия глава региона возложил цветы к подножию мемориала и сфотографировался с участниками мероприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости