В Йошкар-Оле появится монумент, прославляющий медработников

В Йошкар-Оле появится монумент, прославляющий медработниковИз архива "Про Город"

Когда его установят

В столице Марий Эл собираются увековечить память о спасателях людских жизней.  Медработникам поставят памятник. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Марий Эл.

Идею о создании такого монумента предложила Евгения Яковлевна Кузьминых. Она является главным специалистом по управлению сестринской деятельностью Минздрава, а также руководителем Ассоциации средних медработников и заслуженным работником здравоохранения России и Марий Эл. 

“До сегодняшнего дня в Марий Эл нет ни одного монумента или обелиска, посвященного медицинским работникам и символизирующего благодарность людям этой гуманной профессии. Между тем, исторические хроники, описывающие становление нашей республики, подчеркивают неоценимую роль медиков на каждом из этапов развития, значение их деятельности на благо населения республики”, - говорит Евгения Яковлевна. 

На данный момент проект прошел все согласования. Принято решение сессии Собрания депутатов городского округа и началась его реализация.

На постаменте будут изображены три скульптуры - врача, медсестры военного времени и медсестры наших дней. Для горожан это олицетворение образов медиков, которые  сыграли важную роль в их жизни. 

Открытие монумента планируется в 2023 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости