Чтобы уклониться от штрафов, должник прописался в разрушенном доме

Должника приговорили к 40 часам обязательных работ

Жителя Марий Эл за неуплату многочисленных штрафов обязали отработать 40 часов. Чтобы исполнить приговор, приставы  объявили должника в розыск. 

Из-за многочисленных административных штрафов должник Б. вызвал интерес у полиции. За неуплату штрафов в отношении жителя Марий Эл были возбуждены 2 исполнительных производства в Советском районном отделе судебных приставов УФССП России по Марий Эл. 

Не смотря на повестку, должник к судебному приставу не явился, как сообщает пресс-служба ведомства. Поэтому принудить его к исполнению судебного решения не удалось. А по адресу регистрации гражданина Б. пристав обнаружил нежилой разрушенный дом. 

Теперь, чтобы установить местонахождение правонарушителя и принудить его исполнить требования исполнительных документов, судебный пристав завел розыскное дело.

Справка

За неуплату административного штрафа полагается штраф в двукратном размере исходного штрафа (не менее 1000 рублей), либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости