Вандалы поиграли в политику

Следственное управление СК РФ по Марий Эл распространило официальное сообщение о признании судом виновными в вандализме 24-летних членов избирательных комиссий с правом решающего голоса Андрея Александрова и Андрея Коновалова. Накануне выборов в Госдуму они разрисовали остановки, школу и некоторые другие здания Волжска надписями, дискредитирующими одну из политических партий.
Похожие действия были летом в Йошкар-Оле в отношении здания Общественно-политического центра в нем были побиты стекла и разрисованы стены. Хулиганов тогда за руку не поймали.
В Волжске вандалов застали на месте преступления с поличным (баллончиками краски и трафаретами). Как удалось узнать на вопрос, зачем они портят внешний вид зданий, те дали объяснение, что это такая «политическая акция» и они «против системы». Друзья обвиняемых требовали прекратить «политические репрессии» и «заказное дело на Коновалова и Александрова».
Однако в ходе следствия выяснилось, что «художники» вообще не имеют каких-либо политических убеждений. На суде они признали свою вину и пообещали возместить материальный ущерб в размере 10 тысяч рублей. В связи с этим суд прекратил их уголовное преследование по статье "вандализм, совершенный группой лиц" за деятельным раскаянием.

...

  • 0

Популярное

Последние новости