В Марий Эл растет число ДТП по вине пьяных водителей

Более трех тысяч автолюбителей лишили водительских прав

В 2013 году число «пьяных» ДТП в Марий Эл возросло и стало на 7 процентов больше по сравнению с 2012 годом. Погибли 17 и получили ранения 190 человек, о чем сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Всего в прошлом году в Марий Эл было зарегистрировано 1160 ДТП. В них погибли 145 и получили ранения 1520 человек. Основная причина аварийности — личная недисциплинированность водителей, по их вине произошло 998 ДТП.
Сотрудники ГИБДД выявили свыше 225 тысяч правонарушений, из них более 5 тысяч связаны с управлением транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Более 3 тысяч водителей лишены права управления транспортным средством.

За нарушение Правил дорожного движения было наложено штрафов более чем на 115 миллионов рублей, из которых почти 90 процентов взыскано.

"Pro Город" неоднократно сообщал о ДТП, происходящих по вине пьяных водителей. Так, в ноябре 2013 года пьяный водитель «девятки» насмерть сбил пешехода на улице Йывана Кырли в Йошкар-Оле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости