Замок на двери и другие опасные нарушения нашли при проверке детдома в Марий Эл

Замок на двери и другие опасные нарушения нашли при проверке детдома в Марий ЭлИз архива "Про Город"

Что еще было нарушено

Детдом в Марий Эл нарушал правила пожарной безопасности, что могло привести к плохим последствиям. Вмешательство прокуратуры помогло устранить все нарушения. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Прокуратура Волжского района провела проверку “Волжского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей” на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Такое поручение ведомство получило от прокуратуры республики.

В ходе проверки были выявлены нарушения в деятельности детского дома: двери эвакуационного выхода на первом этаже были закрыты  на замок. Таким образом, невозможно было открыть дверь изнутри без ключа. Кроме того, в учреждении не было журнала эксплуатации систем противопожарной защиты.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в адрес директора учреждения внесено представление. Также в отношении ответственного за пожарную безопасность возбуждено дело об административном правонарушении по части первой статьи 20.4 КоАП РФ. Устранение нарушений остается на контроле межрайонной прокуратуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости