Мэр Йошкар-Олы пообещал разобраться с анимешниками "ЧВК Редан"

Мэр Йошкар-Олы пообещал разобраться с анимешниками "ЧВК Редан"Фотография с личного аккаунта Евгения Маслова в Telegram

Роскомнадзор изучает материалы дела

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов взял под контроль ситуацию, которая произошла со сторонниками "ЧВК Редан". В своем Telegram-канале призвал родителей быть внимательнее к детям, чтобы их не втянули в противоправную деятельность.

27 февраля в столице Марий Эл возле "Елки" начали собираться подростки в клетчатых штанах и черной одежде с изображением паука. Так одеваются приверженцы скандального движения "ЧВК Редан", которое относится к аниме-субкультуре. Ребята устраивают массовые драки по всей стране. Для каких целей подростки пытались собраться в Йошкар-Оле пока не понятно. Службы города среагировали оперативно, никто не пострадал.

"После инцидента поставил в известность комиссию по делам несовершеннолетних, а также Управление образования города, - сообщает мэр Евгений Маслов. - Дал поручение провести работу с директорами школ и классными руководителями, чтобы профилактировать противоправные действия в отношении подростков или с их участием. Давайте не будем безучастными и проявим дополнительную заботу о наших детях".

Сейчас Роскомнадзор изучает материалы, связанные с деятельностью движения.

код на маслова и редан:

Комментировать в Telegram-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости