Некоторые семьи за день станут богаче на 12 тысяч рублей: смотрите свои карты

Некоторые семьи за день станут богаче на 12 тысяч рублей: смотрите свои картыФото "Про Город"

Некоторым российским семьям 3-4 марта поступит новое пособие от Социального фонда. Сумма будет равна примерно 12 000 рублей. Это пособие появилось в России только в 2023 году и объединило в себе сразу несколько выплат. Материал опубликовали на сайте PRIMPRESS. 

На единое пособие могут рассчитывать семьи с детьми от 0 до 17 лет и беременные женщины, если они встали на учет до 12 недель. 

Пособие назначают семьям чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе. А еще важно, чтобы собственность семьи соответствовала установленным критериям. Это может быть один автомобиль, одна дача и квартира, но в случае наличия двух машин в выплате уже откажут.

Новое пособие перечисляют только по заявлению. Рассматривают его до 10 рабочих дней. А затем в течение пяти дней перечисляют деньги на карту одного из родителей. Единый день выплаты пособия - третье число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивалось пособие. То есть в марте деньги придут за февраль.

Размер пособия будет зависеть от степени нуждаемости семьи, максимум можно получить 100 процентов прожиточного минимума для детей в регионе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости