Комендантский час ввели для подростков в Марий Эл

Комендантский час ввели для подростков в Марий ЭлИз архива "Про Город"

Во сколько детям нужно быть дома

В Марий Эл подростки не должны гулять по улицам после 22 часов. В регионе введен комендантский час для несовершеннолетних. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по республике.

Закон республики от 10 мая 2011 года № 18-З “О регулировании отдельных отношений в области защиты прав и законных интересов детей” предусматривает, что лицам до 18 лет, запрещено находиться с 22 до 6 часов, а с 1 июня по 31 августа - с 23 до 5 часов в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей.

К местам, запрещенным для посещения детьми в ночное время, относятся: улицы, парки, скверы, стадионы, транспортные средства общего пользования, интернет-клубы, объекты торговли, общественного питания, развлечений и досуга.

Если сотрудники МВД при патрулировании населенных пунктов ночью увидели ребенка без законных представителей, они доставляют его в отдел полиции. Там устанавливается личность, адрес проживания и сведения о родителях. О данном факте сообщается его законным представителям, и ребенок передается только в их руки. За нарушение данного закона родители подлежат привлечению к административной ответственности.

Одной из основных целей “комендантского часа” является попытка уберечь подростков от преступных посягательств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости