Школьники Марий Эл посмотрели фильмы, посвященные СВО

Школьники Марий Эл посмотрели фильмы, посвященные СВОФото Росгвардии

Некоторые из них поделились своими впечатлениями

Подшефные классы Росгвардии посмотрели фильмы о спецоперации. Мероприятие проходило в рамках в рамках патриотической акции. Об этом сообщают в пресс-службе Росгвардии.

С 13 по 16 марта в рамках акции "Дни Росгвардии" на площадке Музея истории города было показано 10 документальных фильмов, посвященных событиям на Донбассе. В центре внимания кинолент истории воинов, тружеников тыла, ученых, творцов, жителей Донбасса, подвиг и героизм участников специальной военной операции. Учащиеся подшефных классов Управления Росгвардии по Марий Эл приняли участие в Первом Общероссийском передвижном фестивале "Кино на службе Отечеству".

Школьники из Руэмской общеобразовательной школы, гимназии № 14 и общеобразовательной школы № 15 Йошкар-Олы посетили показ нескольких фильмов.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили кураторов - представителей регионального управления Росгвардии и организаторов мероприятия за предоставленную возможность поучаствовать в фестивале.

"Очень рад, что представилась возможность побывать на таком необычном фестивале и увидеть кинохронику жизни и борьбы жителей Донбасса, воинов России и ополченцев, поднявшихся на защиту Родины. Фильмы меня потрясли своей открытостью, искренностью и откровенностью. Лично для себя я почерпнул, что, несмотря ни на какие невзгоды, всегда нужно оставаться человеком, быть смелым, решительным, любить своих родных и быть готовым встать на их защиту", - поделился своими впечатлениями кадет Михаил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости