Парень стал уголовником после катания детей на надувных санях по реке

Парень стал уголовником после катания детей на надувных санях по рекефото СУ СК по РМЭ

В Марий Эл будут судить 18-летнего юношу за оказание услуг, в результате которых несовершеннолетние получили травмы. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по РМЭ Яна Шалина.

Молодой человек, не являющийся индивидуальным предпринимателем, организовал на реке Малая Кокшага на территории Йошкар-Олы катание на четырехместных надувных санях, прикрепленных при помощи гибкого троса длиной 5 метров к снегоходу. 

11 февраля 2023 года молодой человек, не имея удостоверения тракториста-машиниста категории «АI» и временного удостоверения на право управления самоходными машинами, катал желающих по ледяной поверхности реки, не имеющей достаточного снежного покрова. Во время резкого поворота снегохода сани опрокинулись, и 4 человека, в том числе двое малолетних детей, получили травмы. 

По уголовному делу проведен ряд судебных экспертиз: 5 медицинских, техническая по охране труда и техники безопасности. Также были допрошены свидетели. В результате проделанной работы следственным органом собрана достаточная доказательственная база, прокуратурой города Йошкар-Олы утверждено обвинительное заключение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости