В Йошкар-Оле полицейские вынесли инвалида из горящего дома

В Йошкар-Оле полицейские вынесли инвалида из горящего домаФото МВД республики

Видео спасения

В Йошкар-Оле полицейские спасли на пожаре инвалида. Они пробрались в горящий дом, чтобы вынести его из горящего здания. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по республике.

В дежурную часть в Йошкар-Оле поступило сообщение о пожаре одной из квартир одноэтажного жилого дома по улице Школьной. На место происшествия незамедлительно выехал экипаж ППСП в составе старшего лейтенанта полиции Андрея Кузнецова, старшего сержанта полиции Дмитрия Дубинина и прапорщика полиции Алексея Яндулова.

Прибыв к горящему дому, мужчины увидели, что из окон дома идет густой дым, вход в жилище заблокирован огнем. Часть жильцов смогла самостоятельно выбраться на улицу. Полицейские выяснили, что в одной из квартир остался человек. Дмитрий Дубинин и Андрей Кузнецов устремились к дому, а Алексей Яндулов ограничивал доступ людей к горящему зданию. Подбежав к окну, которое уже было разбито, полицейские увидели мужчину.

Самостоятельно выбраться он не мог, так как является инвалидом с ограниченными возможностями передвижения. Тогда сержант полиции Дмитрий Дубинин забрался внутрь квартиры. Прикрыв органы дыхания курткой, он помог мужчине выбраться через окно. Андрей Кузнецов и Евгений Дубинин отнесли мужчину в безопасное место.

Полицейские убедились, что жизни и здоровью спасенного ничего не угрожает, и помощь медиков не требуется. В это время к месту пожара прибыли огнеборцы и приступили к тушению. 

Позже стало известно, что в огне погибла одна женщина. Если бы не своевременные и профессиональные действия сотрудников полиции, жертв могло оказаться больше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости