Малолетних отморозков Марий Эл временно оградили от общества

Малолетних отморозков Марий Эл временно оградили от обществафото из архива "Про Город"

В Йошкар-Оле осудили двух несовершеннолетних, совершивших разбойное нападение. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по РМЭ Яна Шалина

В ночь на 13 февраля 2023 года в Йошкар-Оле два молодых человека совершили разбойное нападение. Один ранее судимый несовершеннолетний, разбив стекло, залез через балкон в квартиру и открыл дверь другому, который был в балаклаве, закрывающей лицо. В квартире они напали на 39-летнего мужчину. Требуя деньги, избили потерпевшего кулаками и ногами, один из них угрожал топором. Поскольку денег в квартире не оказалось, обвиняемые похитили мелкую бытовую технику и ушли.

По результатам расследования в целях устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления,следователь внес представления в школу, комиссию по делам несовершеннолетних и подразделение по делам несовершеннолетних. Заместитель директора школы и классный руководитель привлечены к дисциплинарной ответственности.

По уголовному делу проведены 2 выемки, ряд судебных экспертиз: 3 медицинские, трасологическая, дактилоскопическая и 2 психиатрические.

В понедельник, 15 мая суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил молодым людям наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. При этом с обоих взыскана компенсация морального вреда. С того, который угрожал топором – 50 тысяч рублей, со второго – 30 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости