По Марий Эл разгуливал мужчина с мешком, полным металлолома

По Марий Эл разгуливал мужчина с мешком, полным металлоломаИз архива "Про Город"

Откуда он у него

В Марий Эл задержали мужчину. Он разгуливал по поселку с мешком, набитым железом. Об этом сообщают в пресс-службе Росгвардии по республике.

25 мая вечером экипаж Росгвардии получил сообщение о краже в частном доме по улице Строителей поселка Килемары. Сотрудники совместно с полицейскими незамедлительно направились по указанному адресу.

Подъезжая к месту происшествия, правоохранители обратили внимание на мужчину с мешком в руках, который, увидев приближающуюся патрульную машину бросил его на землю. В ходе выяснения обстоятельств гражданин, находящийся в состоянии опьянения, стал вести себя агрессивно и пытался устроить драку с подоспевшим хозяином похищенного имущества. Стражи правопорядка задержали хулигана и вызвали на место следственно-оперативную группу.

Позже выяснилось, что задержанный во дворе дома сорвал доски в стене сарая потерпевшего, проник внутрь и украл металлические изделия. Хозяин, заметив это, обратился в правоохранительные органы.

Злоумышленником оказался 34-летний не работающий житель Килемарского района. Сумма ущерба составила девять тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 158 УК РФ - кража.

...

  • 0

Популярное

Последние новости