Йошкаролинцы хотят, чтобы кружевное белье осталось в магазинах

Таможенный союз принял новые поправки

Сейчас йошкаролинки могут приобрести синтетическое нижнее белье, однако с 1 июля 2014 года вступят в силу новые поправки, принятые Таможенным союзом. Пользователи портала "Pro Город" высказали свое мнение.

Таможенный союз, в который входят Россия, Белоруссия и Казахстан, хотят запретить выпускать и продавать кружевное белье. Специалисты считают, что ажурные трусы и бюстгальтеры не соответствуют необходимым нормам. А также являются главной причиной многих женских болезней.

Пользователи портала "Pro Город" высказали свое мнение, как они относятся к нововведению.

52 процента пользователей против этого запрета. 232 человека считают, что кружевное белье — обязательная часть женского гардероба.

19 процентов не хотят, чтобы запретили продавать красивое кружевное белье. 82 человека считают его красивее обычного хлопкового.

14 процентов считают, что мужчин больше заводит белье с кружевами.

5 процентов посчитали, что трусы и бюстгальтеры из натуральной ткани приятнее к телу.

7 процентов думают, что для женщины главное — здоровье. 30 человек порадовались, что не будет белья из синтетики.

3 процентам приятнее смотреть на девушку в скромном белье из хлопка.

То есть 65 пользователей одобрили новые поправки, в то время как 378 оказались против.

Продажа, производство и ввоз трусов с синтетическими компонентами будут запрещены согласно техническому регламенту Таможенного союза. Изначально мера вводилась, чтобы исключить из продажи низкокачественное белье, которое может быть опасно для здоровья, но в итоге под запрет попадет до 90 процентов продукции этой категории, сообщает Газета.Ru.

Но запрета на продажу нижнего белья в России можно избежать. Для этого в Евразийскую экономическую комиссию должно поступить соответствующее предложение с изменениями техрегламента. В комиссии предложение рассмотрят. Но для того, чтобы поправить техрегламент, изменения должны быть также согласованы с Всемирной торговой организацией. Но даже если поправки в техрегламент будут предложены сейчас, производители вряд ли успеют до 1 июля 2014 года.

Ранее наш портал сообщал  о том, что Роспотребнадзор запретил ввозить в Россию украинские конфеты фирмы "Рошен".

...

  • 0

Популярное

Последние новости