Две йошкаролинки попали под чары «тайного покупателя»

Задержанный не собирался оплачивать "покупки"

Две йошкаролинки пострадали от злоумышленника, который прикидывался покупателем. Подозреваемый обманом забрал у девушек ценные вещи.

Сотрудниками уголовного розыска, УМВД России по Йошкар-Оле, отдела полиции № 2 поймали 29-летнего подозреваемого в грабеже и мошенничестве. Под его «влияние» попали две жительницы Йошкар-Олы.

24-летняя йошкаролинка дала информацию на один из сайтов объявлений о продаже мобильника стоимостью 12 тысяч рублей. По информации пресс-службы МВД по Республике Марий Эл, на предложение откликнулся мужчина - он захотел встретиться и посмотреть телефон. Встреча состоялась в одном из дворов по улице Строителей. Девушка дала посмотреть телефон покупателю. Мужчина «захотел» проверить техническую исправность телефона, оставил свои документы и ушел, обещав вернуться позже. Но он этого не сделал. Поняв обман, девушка сообщила о случившемся в полицию.

На тот же сайт подала объявление и другая йошкаролинка, продававшая нетбук. Мошенник осматривал нетбук у нее дома. Под предлогом посоветоваться, мужчина унес технику. Женщина догнать вора не смогла.

Полиция задержала 29-летнего подозреваемого, ранее имеющий уголовную ответственность. На технику он уже успел найти покупателей. Телефон изъяли, местонахождение нетбука выясняется.

Возбуждены уголовные дела по статьям «мошенничество» и «грабеж». Идет следствие. Сейчас выясняется причастность задержанного к похожим преступлениям. Полиция просит  тех, кто пострадал в таких преступлениях, звонить по 02, с мобильного-020, или в дежурную часть 68-33-05.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости