В Марий Эл любитель компьютерных игр спас дом, отбуксировав горящую «Газель»

Житель Марий Эл спас дом от пожара, отогнав от него горящую машину своего отца

Житель Марий Эл, засидевшийся за компьютером, заметил горящую рядом с домом машину своего отца. Взяв горящую «Газель» за буксир, он спас дом от пожара.

Так, возгорание в «Газели» произошло в ночь на 24 февраля. Она стояла во дворе в одном из частных хозяйств в поселке Морки примерно в 2 метрах от жилого дома. Горящую машину заметил сын хозяина этой машины из дома нарпотив. Он засиделся за компьютером и, случайно глянув в окно, заметил горящее авто примерно в 1:30, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Мужчина привязал к своей машине горящую «Газель» отца и отогнал ее на безопасное расстояние. В итоге огонь повредил веранду дома, машина сгорела полностью. Причина возгорания: замыкание в моторном отсеке.

Известны и другие подробности автопожаров, о которых ранее писал портал «Pro Город».

Так, ночью 22 февраля примерно в 02:25 во дворе по улице Петрова жители заметили что горит припаркованная «девятка». К приезду огнеборцев салон полностью «поглотил» огонь, который потушили за 5 минут. Автомобили соседей остались целы. Предварительная причина пожара-поджог.

А во дворе  по улице Белинского в Волжске почти в это же время загорелась и «семерка». Огонь из-под капота увидели соседи. Добровольцы и хозяин машины начали тушить машину снегом. Треснуло лобовое стекло, а пламя «проникло» внутрь салона. Справились с ситуацией только приехавшие огнеборцы. В итоге из-за короткого замыкания оплавился  аккумулятор, повредились двигатель и обшивка сидений.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости