Мать погибшего 19-летнего спецназовца из Марий Эл: "Сына ударил сослуживец"

Солдата похоронили со всеми почестями

Мать погибшего в Хабаровском крае 19-летнего солдата-срочника из Марий Эл рассказала причины, от которых мог умереть молодой спецназовец. 

Напомним «Pro Город» сообщал ранее о том, что 12 февраля в войсковой части Хабаровского края погиб 19-летний солдат-срочник Александр Сурнин из Йошкар-Олы. По предварительной информации парня ударили по лицу после чего он потерял сознание.

Сегодня мы связались с мамой погибшего, и она рассказала, что ее сына похоронили со всеми почестями.

-  Сейчас следственные органы возбудили уголовное дело, по факту смерти и идет проверка информации,- рассказала мама погибшего Галина Сурнина. - По словам военнослужащих сопровождавших тело, Сашу ударил сослуживец Вадим Груздев, и от удара он упал. Сослуживцы испугались, что ему плохо, и положили его на кровать, надеясь на то, что с ним все будет в порядке. 

- По официальному заключению Александр погиб от удара кулаком по лицу, которое позже привело к кровоизлиянию в мозг. Похороны организовали со всеми  почестями с караулом, за счет военкомата, - добавила Галина Сурнина. - Сейчас военкомат будет выплачивать помощь, но для этого нужно собрать справки, хотя сына уже не вернуть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости