В Йошкар-Оле более 100 автобусов могут развалиться в любой момент (ВИДЕО)

Проект разделения проездных не решил бы проблемы предприятия

В Марий Эл разделения социальных проездных для льготников не будет - проект отклонили. Но транспортное предприятие все равно находится в плачевном состоянии - 115 автобусов могут развалиться в любой момент.

Напомним, ранее портал «Pro Город» писал о том, что с 1 марта проездной для льготников будет разделен по видам транспорта. Так, заместитель министра промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл доложил, что вопрос о социальных билетах был поднят перевозчиками в связи с недополучением доходов на перевозку льготников. Поэтому министерство подготовило документ и разместило его на официальном сайте.

Данный проект был разослан в соответствующие органы для согласования. Но в процессе документ отклонили. То есть изменения и разделения социальных проездных не будет.

Между тем, все меньше желающих приобрести проездные, даже среди льготников. Ситуация в транспортом парке продолжает ухудшаться.
- Из 142 единиц техники изношены на 100 процентов 115 автобусов, оставшиеся 25 изношены на 57-85 процентов, - сообщил Алексей Волосков, начальник производственного отдела ООО "Пассажирские перевозки".

Видео представлено ГТРК Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости