В Госдуме планируют создать аналог "Пушкинской карты" для детей до 14 лет

В Госдуме планируют создать аналог "Пушкинской карты" для детей до 14 летфото из архива "Про Город"

В Государственной Думе рассматривают вопрос о расширении “Пушкинской карты”. В эту программу хотят включить детей с 7 до 14 лет. Об этом пишет ТАСС

С 2021 года в России действует “Пушкинская карта”. Это  программа культурного просвещения людей в возрасте от 14 до 22 лет. Владельцы этой карты ежегодно получают на нее 5000 рублей, которые могут потратить на поход в театры и музеи, на концерты, а также на поход в кинотеатр. 

Сейчас же в Государственной Думе подняли вопрос о том, чтобы расширить эту программу и позволить ей пользоваться детям от 7 до 14 лет. Либо же создать аналог этой карты. 

"Представляется целесообразным расширить программу "Пушкинской карты", включив в нее детей с 7 до 14 лет, либо проработать вопрос предоставления им ее аналога под названием, например, "Золотой ключик", поскольку произведение "Золотой ключик, или "Приключения Буратино" является одним из самых популярных среди детей. Номинал карты предлагается в размере 3 тыс. рублей", - написала первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по просвещению Яна Лантратова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости