Родители в Марий Эл смогут сами выбрать лагерь для своего ребенка (ВИДЕО, ГОЛОСОВАНИЕ)

Стала известна сумма, которую получат родители от государства на детские путевки

С 2014 года в Марий Эл родители сами смогут выбрать лагерь, куда их ребенок отправится отдыхать. При этом озвучена сумма на каждую путевку, которая будет выделяться из бюджета республики.
С этого года заработала новая система оздоровления и отдыха детей. Родители смогут сами делать выбор в пользу того или иного лагеря на основании его местоположения, вожатых или цены. От государства на каждую детскую путевку будет выделено 11 тысяч рублей, остальную стоимость будут оплачивать родители. При этом цена самой дешевой путевки будет 13 тысяч рублей, а самой дорогой — 21 тысяча рублей.
Запись в детские лагеря начнется с 1 марта, - сообщила Татьяна Гусакова, первый заместитель Минобрнауки Марий Эл. С 1 марта по 1 мая либо предприятие, либо родители при выборе лагеря сообщают об этом в уполномоченный орган, который заносит данные в электронном виде на портал.
Кстати, в этом году в Марий Эл будет работать 18 летних лагерей. По субсидии отдохнет 5 тысяч детей. На эти нужды государство выделит 60 миллионов рублей. А первая смена откроется уже в июне.
Ранее портал «Pro Город» о том, сколько тратится на питание детей в детсадах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости