Более 80 человек отравились алкоголем и умерли в Марий Эл

Более 80 человек отравились алкоголем и умерли в Марий Эл Фото из архива "Про Город"

Данные приводит Роспотребнадзор

В 2023 году в Марий Эл погибли 84 жителя, отравившись алкоголем. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по РМЭ. 

За 9 месяцев 2023 года в республике произошло 116 случаевострых отравлений спиртосодержащими жидкостями. Погибли 84 человека. Чаще всего острые отравления связаны с употреблением этанолсодержащих жидкостей. 9 человек отравились неуточненным спиртом, еще трое – другими спиртами.

Отравления алкоголем зафиксированы почти во всех муниципальных образованиях республики. Возглавляет список Йошкар-Ола. Именно здесь произошли 37 случаев отравления алкоголем, из которых 21 – со  смертельным исходом. На втором месте Сернурский район, где зарегистрированы 16 случаев, из них 3 - со смертельным исходом. По 8 отравлений произошло в Советском (все со смертельным исходом) и Куженерском (из них 6 человек умерли) районах, по 7 – в Волжске и Медведевском районе (все погибли), по 6 – в Волжском, Горномарийском и Моркинском районах (все погибли). Пятеро отравились в Звениговском районе, из них 4 – со смертельным исходом. Трое погибли от отравления в Новоторъяльском районе, по два погибших в Килемарском и Параньгинском районах. По одному случаю зафиксировано в Козьмодемьянске, Мари-Турекском и Оршанском районах. В Юринском районе интоксикаций не происходило.

...

  • 0

Популярное

Последние новости