Йошкар-олинский психолог: "Любовь живет три года"

Что делать, если отношения стали пресными — отвечает психолог

Многие девушки мечтают поскорее выйти замуж. Некоторые пытаются постоянно поднимать этот вопрос и обсуждать с молодым человеком. Некоторые молча ждут, когда он сделает предложение.

— Скажите, как не упустить момент, когда парень «тепленький» и готов перейти на более серьезные отношения и вступить в брак? — с таким вопросом обратилась в редакцию «Pro Город» 24-летняя йошкаролинка Надежда Орлова.

— Считается, что самое лучшее время для замужества — это первые три года отношений, — рассказывает психолог Елена Кузнецова. — Специалистами уже доказано, что любовь живет три года. В течение этого времени самые чистые, эмоциональные, романтические чувства. Подталкивать возлюбленного на свадьбу лучше, когда у вас в отношениях все спокойно, нет ссор, когда вы много мечтаете вместе, строите планы.
Девушки, имейте ввиду, если парень вообще не говорит о свадьбе, значит он этого не хочет, как бы вы не пытались намекнуть, все бесполезно. Если вы вместе уже много лет и символически уже муж и жена, то нужно как-то другим образом развивать отношения, может быть,  завести детей.

Вообще, по мнению психолога,  если девушка все-таки решила взять инициативу в свои руки и заговорить о браке, нужно, чтобы до этого времени на протяжении трех месяцев между парнем и девушкой не было ссор и скандалов, тогда парень воспримет все по другому.

Совет от Елены Кузнецовой для тех, у кого отношения стали пресными:
— Попробуйте чаще вспоминать день вашей встречи, поговорите о том, как все начиналось, обсудите все самые приятные моменты. Напишите об этом рассказ. Это поможет понять, как вы дороги друг друг и что между вами настоящая, красивая, романтическая любовь.

Стоит ли партнерам пытаться изменить друг друга в отношениях, психолог отвечала ранее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости