В Марий Эл банда украла у больницы более 3,5 тонн угля

Воры использовали топливо для своих домов

В Марий Эл банда из 4 человек  украла у сельской больницы более 3,5 тонн угля. Сырье они использовали для отапливания своих домов.

Обвинительное заключение  по уголовному делу в отношении 36-летнего Александра Горбунова, 43-летнего Валерия и 45-летнего Владимира Светлаковых и 59-летнего Петра Богатырева утвердил заместитель прокурора Куженерского района Республики Марий Эл. Они обвиняются в краже по предварительному сговору.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Марий Эл, четверка украла более 3,5 тонн угля, предназначенного для отопления, у Юледурской врачебной амбулатории. Все действия происходили с  1 октября 2013 года по 31 января 2014 года.

Похищенный уголь мужчины использовали для отопления своих домов. В итоге, «Куженерская ЦРБ», которая ведает этой амбулаторией, потерпела ущерб в более чем 13 тысяч рублей.

Прокурор признал собранные следствием доказательства достаточными для того, что дело рассмотрел суд.
Уголовное дело возбудили по заявлению главного врача медучреждения. Расследование проводило СО МО МВД России «Сернурский» под контролем прокуратуры Куженерского района. Сейчас дело направлено в районный суд. В скором времени «квартет» окажется на скамье подсудимых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости