«Я хочу, чтобы они выросли счастливыми»: молодой педагог о детях, театре и важности таланта

«Я хочу, чтобы они выросли счастливыми»: молодой педагог о детях, театре и важности талантаЦентр культурно-творческой деятельности МарГУ

В России 2023 год посвящен педагогам и наставникам. Относятся к ним не только школьные учителя и университетские педагоги, но и руководители различных кружков и секций. Во многом именно от них зависит, проснется ли у ребенка интерес к творчеству, ведь зарождается он именно в детстве.

Александра Годунова преподает в детской театральной студии при Марийском государственном университете. Она искренне любит театр и передает эту любовь ученикам, помогая им раскрыться и стать увереннее в себе и своих силах.

«Про Город» пообщался с Сашей о ее первом сценическом опыте, работе с детьми и таланте.

О первой роли

«Впервые на сцену я вышла на фестивале первокурсников «Голос Юности». Я играла смешную девочку-дурочку Салиму. И, наверное, это моя самая удачная роль, она очень мне подошла»

сообщество «МарГУ – ИФФ» ВКонтакте

О детях

«До студии единственным опытом работы с детьми была университетская практика. Желания работать школьным учителем у меня нет, я понимаю, что могу делать что-то большее»


Центр культурно-творческой деятельности МарГУ

«С детьми в театральной студии мне не тяжело, они у меня все хорошенькие. Они все очень послушные и действительно хотят этим заниматься»

О таланте 

«Я работаю на упорстве и желании. Если очень хотеть, ставить себе цели и идти к ним, можно многого добиться. Талант – это прекрасно, но только на нем далеко не уедешь, нужно прикладывать много усилий»

Центр культурно-творческой деятельности МарГУ

О принципах работы

«Первое – тщательная подготовка к занятию. Все упражнения, которые хочу дать детям, я сначала пробую на себе, чтобы понять уровень сложности. Второе – максимальное погружение в работу и стопроцентная самоотдача. Третье – желание. Без него работа не сдвинется с места»


Центр культурно-творческой деятельности МарГУ

О цели

«Главное, чтобы они перестали бояться сцены и раскрепостились, раскрыли себя на будущих конкурсах и выступлениях. Эти занятия направлены на то, чтобы в будущем дети чувствовали себя увереннее, а не стали великими актерами. Я им часто говорю: «Вы у себя самые лучшие, вас ценят, вы прекрасны и важны». Я хочу, чтобы они выросли счастливыми, без комплексов и травм»

Центр культурно-творческой деятельности МарГУ

О вдохновении

«Я вдохновляюсь своими маленькими успехами. Когда родители пишут, что видят результат своих детей, это дает мотивацию, энергию и желание дальше работать и развиваться»

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости