Вместо налогов руководитель фирмы в Марий Эл потратил 2,5 миллиона на имидж

Директор хотел повысить прибыль

В Марий Эл суд занялся руководителем одного из транспортных предприятий из-за того, что он удержал более 2,5 миллионов налогов. Эти средства он использовал для повышения прибыли и улучшения имиджа предприятия.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 58-летнего директора государственного унитарного предприятия республики «Звениговское автотранспортное предприятие» Николая Дружинина. Он обвиняется в удержании налогов.

По версии следствия, Дружинин за период с 1 июля 2010 года по 31 января 2013 года не внес в федеральный бюджет более 2,5 миллионов рублей налога на доходы физических лиц, сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Марий Эл. Удержанное обвиняемый использовал для того, чтобы повысить оборотные средства, получить стабильный доход, поддержать положительный имидж компании среди других транспортных пассажирских предприятий.

Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения.

Ранее портал «Pro Город» писал о том, в каком состоянии находится транспотрный парк в Йошкар-Оле и почему не будет раздления проездных для льготников.


...

  • 0

Популярное

Последние новости