Леонид Маркелов назвал условия строительства нового моста через Сосновку (ВИДЕО)

Мост через Сосновку начнут строить только после завершения строительства других объектов

В прямом эфире Глава Марий Эл рассказал, когда начнут строить мост через Сосновую рощу в Йошкар-Оле. Работы не начнут, пока не завершат другой объект строительства - мост через Ленинский проспект.

На днях в правительстве республики был рассмотрен вопрос о проектировании моста на новую объездную дорогу в районе улицы Кирова. Как отметил Глава Марий Эл, сейчас проект моста находится на госэкспертизе.

 - Когда она будет проведена, мы посмотрим, есть ли замечания. Если их не будет, то мы приступим к стройке моста. Вопрос о финансовом обеспечении: если будет перевыполнен план, мы направим деньги сразу же на строительство моста. Если же этого не будет, то перенесем на 2015 год. Все будет исходя из доходов. Я не могу бросить стройку моста через Ленинский проспект и начать строить мост около улицы Кирова. Сначала нужно достроить мост через Ленинский проспект, достроить городскую поликлинику, Воскресенский проспект, отремонтировать сотни километров дорог в городе.

Когда утверждали генплан для Йошкар-Олы, вопрос о ее расширении не стоял.

- Если бы была объездная дорога с улицы Строителей на  улицу Кирова, то люди могли бы спокойно добираться в спальный район. Этот мост жизненно необходим, - сказал Леонид Маркелов.

Выступление Леонида Маркелова в видео с 9:05 по 10:50 и с 13:24 по 14:48.

Ранее портал «Pro Город» писал о том, как происходило обсуждение проекта моста на публичных слушаниях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости