В Марий Эл чиновница сдала мусоровоз в аренду за 7 тысяч рублей

Ущерб от действий чиновницы составил более 216 тысяч рублей

В Марий Эл 56-летняя чиновница сдавала в аренду мусоровоз без проведения аукциона по цене ниже рыночной на 113 тысяч рублей. В итоге, действия чиновницы нанесли администрации района ущерб в более, чем 216 тысяч рублей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководителя отдела оперативного управления муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации муниципального образования «Параньгинский муниципальный район». Она подозревается в превышении должностных полномочий.

Так, чиновница в мае 2011 года, без проведения аукциона сдала в аренду обществу с ограниченной ответственностью «Мусоровоз КО-440», стоимостью более 883 тысяч рублей, - сообщила пресс-служба СУ СК России по Республике Марий Эл. К тому же, договорная цена аренды составила 7 тысяч рублей, а рыночная цена была определена, как 120 тысяч рублей в год.

В итоге администрация Параньгинского района потерпела ущерб более чем 216 тысяч рублей за время с мая 2011 года по ноябрь 2013 года. Сейчас выясняются обстоятельства преступления. Продолжается расследование уголовного дела.

Ранее портал "Pro Город" писал, что другой чиновник передал своей дочери помещение под магазин, электричество в котором оплачивалось средствами муниципального бюджета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости