Йошкаролинец продал заложенную в банке машину в Нижегородской области

Разыскиваемый автомобиль успел сменить несколько хозяев

Должник из Йошкар-Олы продал заложенный в банке автомобиль в Нижегородской области. К моменту когда приставы нашли автомобиль, машина успела сменить нескольких хозяев.

С гражданина Е. в пользу кредитной организации приставы должны были взыскать почти 160 тысяч рублей долга. Согласно документу, особенное внимание стоило уделить машине Kia Spectra, которая была заложена в банке, сообщила пресс-служба УФССП России по Республике Марий Эл.

Должник появлялся по месту регистрации чаще вечером, при этом соседи ничего не знали о разыскиваемом автомобиле. Позже пристав-исполнитель узнал от  УГИБДД МВД по Марий Эл, что машина должника, несмотря на залог в банке, снята с регистрации для продажи в другом российском регионе. Так, недавно на данном автомобиле нарушили правила движения в Нижегородской области. В местное УФССП направили постановление об аресте разыскиваемой Kia Spectra.

Машину арестовали, но новый владелец — житель Нижегородской области, был неприятно удивлен, так как в договоре купли-продажи было указано, что машина не заложена, не находится в споре или под арестом, не имеет  таможенных ограничений для продажи. К моменту обнаружения иномарки у нижегородца, автомобиль поменял нескольких хозяев. Последний из них купил ее для своего сына у автолюбительницы. Теперь ему остается надеяться только на право обжалования решения суда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости