В Марий Эл предприниматель поджег автобус, чтобы не отдавать его приставам

В Марий Эл предприниматель поджег автобус, чтобы не отдавать его приставамфото УФССП России по РМЭ

В Марий Эл у индивидуального предпринимателя, занимающегося пассажирскими перевозками, арестовали автобусы. Об этом пишет пресс-служба УФССП по Республике Марий Эл.

В Марий Эл индивидуальный предприниматель, занимающийся пассажирскими перевозками, накопил долг в 58 миллионов рублей:

  • 1,8 миллионов рублей за налоги;
  • 1,2 миллиона рублей за административные штрафы;
  • 45 миллионов рублей банку за полученные под залог автобусы;
  • 53,7 миллионов рублей физическим и юридическим лицам.

В начале 2023 года мужчина должен был передать автобусы и оборудование московской лизинговой компании, которой он не выплатил по договору лизинга около 5 миллионов рублей. Но вместо этого мужчина поставил транспортные средства на закрытую территорию и заставил их другими автобусами. Также должник решил использовать автобусы в качестве “доноров” запчастей для другой техники.

У мужчины удалось изъять и передать взыскателю 6 автобусов. На прошлой неделе на закрытой территории обнаружили 15 автобусов разной степени сохранности, 3 из которых зарегистрированы за должником, а 12 - за его женой. Арестовали транспортные средства, находящиеся не на ходу.

Должник продолжает использовать взятый в лизинг и приобретенный в кредит транспорт в качестве «доноров» запчастей для стремительно редеющего автопарка. Один автобус он показательно поджег, чтобы не отдавать взыскателю. 

 В январе у перевозчика на рейсах было 30 автобусов, теперь их осталось 8. Такая ситуация создает проблемы для пассажиров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости