Йошкар-олинские родители выбирают навыки для уроков труда: кулинария, шитье и работа с инструментами

Йошкар-олинские родители выбирают навыки для уроков труда: кулинария, шитье и работа с инструментамифото с сайта pxhere.com

Йошкар-олинские родители хотят, чтобы на уроках труда школьников учили готовить, работать с деревом и шить. Такие данные приводят специалисты сервиса SuperJob.

С 1 сентября 2024 год в российских школах появятся обязательные уроки труда. Владимир Путин подписал соответствующий закон.

По мнению йошкар-олинских родителей, наиболее важный навык для их детей - кулинария. Так ответили 24% родителей младшеклассников и 28% родителей старшеклассников. 

Для старшеклассников родители считают важными навыки шитья и ремонта одежды - 27%. Рукоделие и столярное дело также входят в топ-3 желаемых навыков для учеников 1—4 и 5—9 классов.

Также родители йошкар-олинских школьников за то, чтобы их дети научились работать с ручным и электроинструментом таким, как: отвертка, гаечный ключ, шуруповерт, дрель и т.д. С возрастом детей родители все чаще упоминают важность обучения слесарному делу и электрике.

Родители старшеклассников, в отличие от родителей учеников младших и средних классов, хотели бы, чтобы их дети обучались всем навыкам, необходимым для современного человека в быту. Среди умений и навыков, актуальных для старшеклассников, также упоминаются вождение и автодело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости