В Йошкар-Оле к 70-летию Победы высадится «тимуровский десант»

В столице откроется программа в честь юбилея Победы в ВОВ

В Йошкар-Оле через 3 дня откроется программа, посвященная 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На ней ученики школ примут участие в одной из акций «Тимуровский десант».

17 марта 2014 года в ДК имени Ленина в 14:00 пройдет открытие городской программы в честь юбилея Победы в ВОВ «Мы помним, мы гордимся!».

- На рассвете 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Долгие 4 года наши деды и прадеды боролись за освобождение Родины от фашизма. В ходе Великой Отечественной войны наша армия сражалась в шести гигантских битвах, провела около 40 крупных наступательных операций. Погибло более 27 миллионов советских людей. 27 миллионов за 1418 дней – это значит, 19 тысяч убитых ежедневно, около 800 человек в час, 14 человек каждую минуту. Вот что такое 27 миллионов, - рассказали в пресс-службе мэрии марийской столицы.

Так, ученики со 2 по 8 классы из муниципальных школ будут участвовать в акциях «Семейная книга памяти», «Письмо Победы», «Тимуровский десант», в конкурсе исследовательских работ «Герои войны – наши земляки», в спортивной игре на местности «Зарница», в смотре строя и песни, в конкурсе плакатов и моделей «Военная техника 1941-1945 годов». 

Программа завершится в мае 2015 года во время празднования Победы.

Ранее портал «Pro Город» писал, что до 16 марта пройдут Дни Ирландии с мастер-классами, маскарадом и многих другим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости