Случайные миллионеры: реальные истории людей, которые неприлично разбогатели за сутки

Случайные миллионеры: реальные истории людей, которые неприлично разбогатели за суткиpxhere.com

Мечты о быстром обогащении иногда становятся реальностью. Люди становятся миллионерами за одни сутки. Трудно в это поверить, правда? Однако эти истории доказывают, что удача порой приходит в самый неожиданный момент. Материал опубликовали на сайте wday.ru.  

Печенье с предсказанием

Знаки судьбы можно встретить абсолютно везде, даже в печенье, как это произошло с Эрнесто Сорцано из США. Он заказал китайскую еду на дом и в печенье с предсказанием нашел набор чисел. Эрнесто решил использовать эти числа в лотерее «Пауэрбол» и выиграл полмиллиона долларов. Теперь он планирует переехать в новый роскошный дом.

Рисунок с барахолки

Инженер из Эквадора Сантьяго Таут проявил свою творческую интуицию, купив на барахолке за один доллар рисунок, который казался простыми детскими каракулями. Спустя два десятилетия, рисунок был найден среди старых вещей на чердаке. Жена Сантьяго, Делия, увлекающаяся искусством, распознала в нем стиль известного британского художника Ли Хадвина, который создает свои работы в состоянии сна. После экспертизы выяснилось, что картина стоит 10 тысяч фунтов стерлингов. Супруги не спешат продавать свою находку, рассчитывая, что со временем ее стоимость возрастет.

Привет из прошлого

Рэй Пьюзи, 64-летний мужчина, посвятил большую часть своей жизни поиску кладов. Водитель по профессии более 30 лет потратил на необычное хобби. И вот его упорство было вознаграждено. Рэй обнаружил под землей необычный предмет - брошь, сделанную из медного сплава. Это украшение оказалось настоящим раритетом. Специалисты пришли к выводу, что украшение было изготовлено около 2 тысяч лет назад и принадлежало вождю кельтского племени. Эта древняя находка принесла Рэю 55 тысяч фунтов стерлингов - именно столько за нее заплатили на аукционе.

Выходит, дело не только в удачу, но и в кропотливом и упорном труде. 

Удачная рыбалка

Рыболовная поездка отца и сына в тайской провинции Сатун началась не слишком удачно. Из-за плохой погоды они не смогли поймать ни одной рыбы и решили вернуться домой. Но на обратном пути 24-летний Асарии Пуада заметил необычную субстанцию в мелкой воде. Они решили очистить водоем и выловили несколько 7-килограммовых кусков этого вещества. Мужчины отнесли образцы на экспертизу.

Выясгилось, что отец и сын обнаружили амбру. Это вещество, которое образуется в желудке кашалотов и очень ценится в парфюмерной индустрии. Стоимость килограмма амбры может достигать 40 тысяч долларов. Так что можно только представить, сколько денег заработали эти двое.

Сдача на 10 миллионов

Бывший бармен из Англии, Джонни Райт, который потерял работу из-за пандемии и был вынужден проводить большую часть времени дома, совершил неожиданный для себя поступок, купив лотерейный билет во время одной из своих вылазок в магазин. Это решение кардинально изменило жизнь мужчины, так как удача улыбнулась ему, и он выиграл 100 тысяч фунтов стерлингов.

После того как Джонни Райт обнаружил, что стал обладателем крупной суммы денег, он не смог скрыть своего восторга. "У меня больные колени, но мне было все равно, я побежал домой, как школьник", - поделился он своими эмоциями. Выигрыш мужчина тратит с умом: купил новый автомобиль, обновил мебель в доме, а после открытия границ отправился путешествовать.

Случай на автозаправке

Случайный поворот на автозаправку привел к кардинальным изменениям в жизни 40-летней американки. Она решила приобрести билет мгновенной лотереи.

Когда результаты розыгрыша стали известны, женщина была в шоке. Она выиграла 500 тысяч долларов и не могла поверить, что это реальность, а не сон. Она решила потратить свой выигрыш на покупку нового автомобиля, надеясь, что удача снова улыбнется ей на автозаправке.

Новичкам везет

Алена, 31-летняя жительница Иркутска, работающая химиком-экологом, стала миллионершей, купив всего лишь второй лотерейный билет в своей жизни. Она самостоятельно выбрала числа для билета, включая свою дату рождения и день рождения своего сына, а остальные номера выбрала случайным образом.

В день, когда проходил розыгрыш, Алена была занята своими делами и не следила за результатами. Когда она получила сообщение о выигрыше, была в шоке и начала бегать по квартире, звоня своей маме. Неудивительно, ведь женщина стала обладательницей 3,5 миллиона рублей.

Наследство-сюрприз

Возможно, один из самых неожиданных способов стать богатым - это оказаться в случайном списке наследников какого-нибудь бизнесмена. Такое бывает, когда состоятельные люди решают не оставлять свое имущество близким.

Например, инвестор и адвокат Чарльз Миллар устроил все так, чтобы деньги от продажи его дома получила женщина, родившая больше всех детей за год.

А миллионер Луис Карлос пошел еще дальше: он просто взял телефонный справочник Лиссабона и выбрал из него 70 случайных людей, которые разделят его наследство между собой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости