В Марий Эл сотрудники тюрьмы изрешетили озеро на рыбацком конкурсе (ФОТО, ГОЛОСОВАНИЕ)

На рыбалке бурили лед и быстро ловили первую рыбу

В Марий Эл сотрудники УФСИН соревновались в ловле рыбы и бурении лунок во льду.

На днях на Мадарском озере в Килемарском районе прошли лично-командные соревнования по подледному лову рыбы среди 45 сотрудников УФСИН России по Республике Марий Эл. Победитель определился за 1,5 часа.

Конкурс начался с приветствия Евгения Евсеева, главного судьи, заместителя начальника учебного центра УФСИН. Прозвучал свисток старта и участники бросились бурить лунки, ведь за первую рыбу полагался отдельный приз. Так, через пару минут Алексей Федяев, начальник отделения воспитательной работы с осужденными, выловил крохотного ершика, - сообщила пресс-служба ведомства.

Что касается приманки, то участники использовали мотыль, опарыш и тесто. В личном зачете победил Алексей Федяев, который за 1,5 часа поймал на тесто 2720 граммов мелкой рыбы. Второе место занял Валерий Чепайкин из ИК-3, третье – Вячеслав Веселов из СИЗО-1. Командный зачет выиграли  Алексей Федяев и Сергей Кожин, которые поймали более 3 килограммов рыбы. А в номинации «Крупнячок» победу одержал Олег Герасимов из ИК-3, на крючок которого попался 90-граммовый окунь. За победу ему дали полную мотыльницу.

Зрелищностью отличился этап «Быстрый бур». Победитель Александр Васильев выиграл зимнюю удочку, пробурив 3 лунки за 23 секунды.

Ранее портал «Pro Город» писал о фестивале рыбалки в Йошкар-Оле. Тогда один из рыбаков поймал 2-метровое "чудо" и попал в номинацию "Необычный улов".

...

  • 0

Популярное

Последние новости