В Йошкар-Оле маршрутки начали возить по проездным

Частники согласились перевозить льготников

Сегодня водители автобусов в Йошкар-Оле продолжают забастовку. Долг по зарплате перед сотрудниками ООО "Пассажирские перевозки" так и не погашен полностью. Временно Министерство промышленности транспорта и дорожного хозяйства договорилось с частниками о перевозке льготников по проездным билетам. Сейчас на  некоторых городских маршрутах льготников возят бесплатно.

В интервью ГТРК Марий Эл в министерстве промышленности транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл заявили, что сейчас существует договоренность с частными перевозчиками. На всех пригородных маршрутах, а также на 1, 2 и 8 городских маршрутах льготники ездят бесплатно.

- Переговоры с бастующим предприятием «Пассажирские перевозки» и с частниками ведет Министерство промышленности транспорта и дорожного хозяйства, - рассказывает Андрей Шабалин, начальник отдела промышленности, транспорта, связи и предпринимательства города Йошкар-Ола. - Что решится, пока не известно. Возят ли частники людей с проездными мы точно не знаем. Проблем в этом вопросе сейчас очень много.

Надолго ли хватит частников для перевозки льготников пока не понятно.

- Может получиться так, что после договоренности о перевозке льготников с частниками, они увеличат свой подвижной состав, так как на данный момент он не такой большой, чтобы брать пассажиров с социальными проезными, а потом бастующее предприятие снова начнет работать и перевозить по социальным проездным. Кто возместит ущерб частникам за приобретенный транспорт?

Вопросов к министерству промышленности, транспорта и дорожного хозяйства пока больше чем информации от них. Редакция направила свой запрос в ведомство еще 12 марта 2014 года, однако ответа мы до сих пор не получили.

Читайте все новости на портале "Pro Город" по сюжету забастовка водителей автобусов в Йошкар-Оле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости