Глава Марий Эл научил студентов-строителей укладывать кирпичи (ВИДЕО)

Леонид Маркелов посетил столичный строительный техникум

Глава Марий Эл Леонид Маркелов посетил Йошкар-Олинский строительный техникум, где научил студентов-строителей укладывать кирпичи, а также рассказал, когда в Йошкар-Оле отремонтируют дороги, и что появится на месте гостиницы "Йошкар-Ола".

В Йошкар-Олинском строительном техникуме Глава республики Леонид Маркелов посетил учебно-производственные мастерские. В них студенты продемонстрировали гостю свои навыки по кирпичной кладке и облицовке плиткой. Свою лепту внес и Глава Марий Эл: вместе с ребятами он положил несколько кирпичей.

Также Глава региона посетил лабораторные занятия, на которых проводились испытания и проверка на прочность образцов различных строительных материалов, - отметили в пресс-службе управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

А на вопрос о том, какие объекты еще будут сданы к 430-летию города, Леонид Маркелов ответил, что хочет сделать выставочный центр.

- Такой центр есть в каждом городе, где я могу и музей привезти хороший, экспозицию сделать — галерея будет. Он строится на месте гостиницы "Йошкар-Ола". Потому что наша галерея не отвечает современным требованиям.

Глава Марий Эл также коснулся и вопроса дорог. 

- Вот сегодня вопрос, который горящий, городской — дороги плохие. Есть даже инициативная группа, которая говорит: "Давайте мы выйдем к мэрии, попротестуем". Так я пойду вместе с вами протестовать. Против чего протестовать? Дороги мэр при поддержке правительства начнет строить тогда, когда это по закону положено — в конце мая. Начнутся летние теплые деньки и вы увидите, что все дороги Йошкар-Олы, Волжска, они все будут в технике. И днем, и ночью будем работать.

Ранее портал "Pro Город" писал, что глава Марий Эл "заложил камень" в информационные технологии.

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости