С апреля правила сдачи экзаменов на водительские права изменятся. Не в пользу водителей

С апреля правила сдачи экзаменов на водительские права изменятся. Не в пользу водителейФото "Про Город"

С первого апреля в России вводятся новые требования для тех, кто хочет сдать экзамены на права. Изменения коснутся документов, которые нужно предъявить для допуска к экзамену. Теперь, если у кандидата на получение прав истек срок действия паспорта или медицинской справки, ему придется обновить эти документы перед тем, как он сможет приступить к экзамену. Также станет обязательным предоставление СНИЛС при подаче заявления на сдачу экзамена или на получение водительского удостоверения. Материал опубликовали на сайте deita.ru.

Теперь, если кто-то четыре раза подряд не смог успешно сдать экзамен на получение водительских прав, ему придется подождать полгода, чтобы попробовать в пятый раз. Раньше на подготовку к пятой попытке отводился всего один месяц после четвертой неудачи.

Изменения также коснутся тех, кто лишился прав за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения или за отказ пройти медосвидетельствование. С первого апреля они смогут приступить к сдаче теоретического экзамена только после того, как закончится срок их административного наказания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости