Переменчивая погоду и южный ветер ждут жителей Марий Эл в воскресенье

Переменчивая погоду и южный ветер ждут жителей Марий Эл в воскресеньеиз архива "Про Город"

В республике Марий Эл 24 марта ожидается переменчивая погода. Такой прогноз публикует региональное МЧС.

Небо будет покрыто облаками, однако в течение дня возможны прояснения, которые позволят солнечным лучам пробиться сквозь плотный слой облачности. Несмотря на это, день не обойдется без осадков. Ночью ожидается умеренный снегопад, который к утру может смениться мокрым снегом с дождем. Днем осадки прогнозируются небольшие, так что зонтик или дождевик вам точно пригодятся.

Ветер в этот день будет дуть с юга и юго-запада. Ночью его скорость составит от 9 до 14 метров в секунду, местами возможны порывы до 15-17 метров в секунду. Днем ветер немного утихнет и его скорость снизится до 6-11 метров в секунду. Такой ветер может ощущаться довольно резким и холодным, поэтому стоит позаботиться о теплой одежде.

Температурный режим будет колебаться от 0 до +5 градусов Цельсия ночью и от +3 до +8 градусов днем. Такая температура в сочетании с осадками может привести к образованию гололедицы на дорогах, поэтому водителям следует быть особенно внимательными и осторожными. Пешеходам также стоит быть аккуратными при передвижении по улицам, чтобы избежать падений и травм.

...

  • 0

Популярное

Последние новости