ГИБДД круглосуточно мониторит ситуацию на дорогах Марий Эл

ГИБДД круглосуточно мониторит ситуацию на дорогах Марий Элиз архива "Про Город"

Сегодня на территории Республики Марий Эл ожидаются сложные погодные условия. Прогнозируется оттепель с осадками в виде дождя и снега, а также сильный ветер и гололедица на дорогах. Из-за этого сотрудники ГИБДД будут круглосуточно дежурить на дорогах республики. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть особенно осторожными: избегать обгонов, делать маневры без резких движений, увеличивать дистанцию между автомобилями и следить за боковым интервалом. Также важно проверить техническое состояние автомобиля, включая фары, стеклоочистители и ходовую часть, перед тем как отправиться в путь. Если есть такая возможность, лучше воздержаться от поездок на личном транспорте.

Сотрудники Госавтоинспекции ведут непрерывный контроль за состоянием дорожного покрытия и оперативно информируют об этом ответственных за содержание дорог, чтобы те могли принять необходимые меры.

Из-за ухудшения погоды возрастает риск наездов на пешеходов. Пешеходам рекомендуется использовать светоотражающие элементы для лучшей видимости, передвигаться по тротуарам и переходить дорогу только в установленных местах, убедившись в безопасности перехода. Важно помнить, что из-за гололеда тормозной путь автомобилей увеличивается, поэтому необходимо быть внимательными и осторожными на дороге.

В случае возникновения проблем на дороге можно обратиться в дежурную часть ОСБ ДПС Госавтоинспекции по телефону 8(8362) 68-09-70. Сотрудники Госавтоинспекции готовы оказать всю необходимую помощь в сложных погодных условиях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости