В Марий Эл пожар в бане обнаружили благодаря вылетевшим пробкам (ФОТО)

Пожар в бане произошел, когда хозяин затопил ее и ушел смотреть телевизор

В Марий Эл мужчина обнаружил пожар в бане благодаря вылетевшим пробкам. Жителю Марий Эл показалось странным, что свет выключался несколько раз подряд.

Пожар произошел примерно в 9 утра 12 апреля в поселке Мариец Мари-Турекского района. Мужчин затопил баню и ушел смотреть телевизор. Мужчине показалось подозрительным, что несколько раз в доме выбивало пробки. Тогда он обошел все комнаты и вышел на улицу — горела баня, - рассказали в пресс-службе  ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Хозяин попытался войти внутрь, но было слишком много дыма. Тогда он вызвал огнеборцев, а сам начал выносить имущество, которое находилось на то время в деревянном пристрое к бане. Соседи тоже помогали тушить огонь нерастаявшим снегом и водой из ведер. Пожарные приехали через несколько минут и потушили возгорание, не допустив его распространение.

Причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

За прошедшие выходные произошло еще два «банных» пожара. В тот же день вечером произошел еще один пожар в частном хозяйстве в поселке Параньга. Хозяева дома затопили баню, помылись и уехали в гости. Соседи, увидевшие пожар, позвонили пожарным. Огонь быстро распространился по крыше. Приехавшие пожарные потушили очаг и предотвратили угрозу перехода огня на соседние строения. Причина случившегося -  нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

По той же причине произошел и третий пожар, но уже 13 апреля примерно в 9 вечера. Хозяева одного из домов деревни Тат-Китня Мари-Турекского района затопили баню, располагающуюся под одной крышей с домом. Пожар увидел хозяин. Он заглянул в баню и увидел огонь между потолком бани и перекрытиями на крыше. На место вовремя приехали бойцы ПЧ-34, ПЧ-54. В итоге от пожара пострадали  потолочные перекрытия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости