Прокуратура Йошкар-Олы проверит проект реконструкции улицы Гоголя

Снос деревьев на улице Гоголя поддерживает только 9 процентов опрошенных горожан

Прокуратура проверит законность выставления на торги проекта реконструкции улицы Гоголя в Йошкар-Оле. Участок между улицами Вознесенской и Советской должен превратиться в бульвар, однако для этого на нем вырубят 79 взрослых деревьев.

Такое благоустройство поддержали только 9 процентов, из более чем 400 опрошеных на портале "Pro Город", йошкаролинцев. Остальные в той или иной форме предлагают реконструировать улицу сохранив не ней зелень. В комитете по экологии и природопользованию Йошкар-Олы пока не высказали свою позицию по данному проекту, однако на выполнение работ по нему уже объявлен тендер. К сожалению до сих пор не удается получить комментарий, можно ли создать рекреационную зону сохранив растительность, у заказчика проекта управления городского хозяйства Йошкар-Олы.

- Прокуратура начала проверку по факту публикации материала на портале "Pro Город", - сообщила представитель прокуратуры Йошкар-Олы Анна Гудова.

Напомним ранее, о реконструкции улицы Гоголя высказала свое мнение инициативной группы "Дикие дворники" Татьяна Малышева:

- Я не понимаю, как могут деревья помешать реконструкции и созданию рекреационной зоны на этой улице, и почему нельзя оставить зеленые насаждения в покое при реконструкции дороги. Я не понимаю, в чем прелесть отдыха на скамеечках посреди бетона и выхлопных газов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости