4004 ребенка отдохнули в детских лагерях Марий Эл

В 73 учреждениях завершилась первая смена

Сейчас в 73 детских оздоровительных лагерях Республики Марий Эл завершилась первая смена. В загородных, пришкольных и трудовых лагерях ,а также в 2 санаториях отдохнули 4004 ребенка. Но после проверок учреждений санитарными врачами найдены 184 нарушения, а 29 материалов переданы в суд.

Всего в Марий Эл за лето будет действовать 289 оздоровительных учреждений, среди которых 260 – пришкольных лагерей, 18 - загородных, 6 – труда и отдыха и 5 санаториев. В них должны отдохнуть 16858 детей.

В течение всей первой смены санитарными врачами была проведена 281 проверка.

В 184 случаях были обнаружены недостатки в организации питания: нарушение правил хранения продуктов, использование кухонной и столовой посуды с механическими повреждениями, несоблюдение сотрудниками пищеблоков личной гигиены.

Также в некоторых лагерях не соблюдались разрывы между кроватями, несвоевременно проводилась уборка территории, нарушался режим проветривания.

С начала лета случаев инфекционных заболеваний и укусов клещей в детских оздоровительных учреждениях не зарегистрировано.

По результатам проверок возбуждено 283 дела об административной ответственности и наложено 152 штрафа на общую сумму 521 тысяч рублей. На рассмотрении находятся 50 административных дел, в суды передано 29 материалов, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости