В спортивном ориентировании 7 спорстменов из Марий Эл завоевали медали

C 26 по 30 июня на базе детского оздоровительного лагеря «Алые паруса» в Володарском районе Нижегородской области проходил Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа по спортивному ориентированию бегом и Фестиваль спортивного ориентирования - спорсмены из Марий Эл завоевали 7 медалей.

В течение трех дней более 700 ветеранов и любителей спортивного ориентирования со всего округа состязались в трех дисциплинах: спринт (до 25 минут), кросс (65-140 минут) и эстафеты. За звание лучших в ПФО боролись спортсмены от мала до велика – на соревнованиях было представлены возрастные категории от 12 до 65 лет и старше, сообщила советник по информационной политике ГФИ по Марий Эл Валентина Фисунова.

В условиях жесткой конкурентной борьбы сборной Марий Эл не удалось выбиться в лидеры в общекомандном зачете. Однако, на счету наших спортсменов ряд достижений в индивидуальном зачете: три «серебра» в кроссе и четыре «бронзы» в спринтерском ориентировании. Награды в копилку нашей сборной принесли ветераны спортивного ориентирования в категориях от 45 лет и старше, подав достойный пример для подражания подрастающему поколению.

Подобные масштабные соревнования по спортивному ориентированию регулярно проводятся в Приволжском федеральном округе. Они призваны популяризировать спортивное ориентирование как массовый и доступный вид спорта, а самое главное – привить стремление к здоровому и активному образу жизни у представителей всех возрастов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости