Йошкаролинцы будут гулять по аллее красных кленов

Воскресенский парк — объект, который в ближайшее время будет построен в Йошкар-Оле, пишет газета «Московский комсомолец в Марий Эл».

По словам архитектора Виталия Горбаня, Воскресенский парк площадью 15 гектаров запроектирован на участке, ограниченном улицами Воинов Интернационалистов, Эшкинина, Водопроводной и Красноармейской слободой. На территории парка в детском городке разместится крепость «Берендеевка» со сказочными фигурами, лабиринтами, солнечными часами.  В центральной зоне парка — прогулочные аллеи, искусственный водоем для катания на лодках, гроты и места для отдыха посетителей. Рядом расположатся автомобильные парковки.  В качестве озеленения в парке посадят как местные, так и экзотические деревья, в числе которых аллея красных канадских кленов.

Ожидается реконструкция стадиона «Динамо». Также в разработке проект Марийской филармонии на улице Вознесенской. Проектируется Дворец дружбы народов — место проведения мероприятий представителями национальных диаспор Марий Эл.

Ведется строительство Благовещенской и Входоиерусалимской церквей, планируется возведение церкви на улице Йывана Кырли.

На месте снесенной гостиницы «Йошкар-Ола» появится музей республики. Прорабатывается вариант размещения Дворца борьбы и бокса в районе Дворца водных видов спорта и стадиона МарГТУ.
В Оршанском, Горномарийском, Куженерском, Новоторъяльском, Параньгинском и Волжском районах будут построены физкультурно-оздоровительные комплексы с двумя бассейнами и спортивным залом.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости