Чтобы спасти сына от тюрьмы, йошкаролинка заплатила 23 тысячи рублей

Под видом полицейского женщине позвонил аферист

В Йошкар-Оле пенсионерка стала жертвой афериста, представившегося полицейским: мужчина потребовал 23 тысячи рублей, чтобы спасти сына йошкаролинки от тюрьмы.

Сотрудники полиции предупреждают: если вам звонят под видом сотрудников правоохранительных органов или попавших в полицию родственников и просят заплатить деньги за освобождение от уголовной ответственности – это обман. Будьте бдительны, спокойны и не бойтесь запугиваний и угроз! Сообщите о звонке аферистов в полицию по телефону 02, с мобильного 020 и ни в коем случаем не перечисляйте деньги.

9 июля ранним утром телефон пенсионерки разразился звонком — на другом конце провода был мужской голос, якобы принадлежавший сотруднику правоохранительных органов. Именно так представился звонящий. Он сообщил, что ее сын, который, к сведению, живет в Чебоксарах, подозревается в тяжком преступлении и находится в полиции, - рассказали в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.

Чтобы убедить женщину, мужчина передал телефон другому парню, которого пенсионерка приняла за сына, - уточнили в пресс-службе ведомства. Второй мужчина подтвердил необходимость заплатить деньги, чтобы избежать уголовной ответственности.

Женщина пошла в магазин и с помощью терминала переслала 23 тысячи рублей на счет. Позже она созвонилась с сыном, так и выяснилось, что ее обманули.

Сейчас материалы проверяются. Мошенников ищет полиция.

Ранее портал "Pro Город" рассказывал, что заключенный выманивал у россиян деньги по телефону.

...

  • 0

Популярное

Последние новости