Ветераны из Йошкар-Олы подарили ополченцам гимнастерки времен Второй мировой (ВИДЕО, ФОТО)

Пенсионеры принесли новую одежду, которую хранили более 60 лет

Йошкар-олинские ветераны Великой Отчественной войны принесли помощь ополченцам на Украине.

Участники Городского совета ветеранов приняли решение собраться и оказать помощь нуждающимся. Одним из оригинальных подарков стали гимнасетрки еще с 1950-го года выпуска. Их принесли в дар ополченцам.

Ветераны рассказали, что во время Второй мировой, когда бинтов не хватало, гимнастерками перевязывали раны. Также пенсионеры принесли огромное количество новой детской одежды для беженцев, которые приехали в Йошкар-Олу.

87-летний ветеран Иван Столяров с теплотой вспоминает о времени, когда он был на Украине.

- Я решил оказать помощь, потому что учился в Киевской школе МВД, несколько раз отдыхал в Крыму. Украинцы очень гостеприимные.

Куратор проекта "Мирное небо" Евгений Максимов поблагодарил Городской совет ветеранов за помощь: "Кто, как ни эти люди понимают, что такое военное время!"

- У меня было очень много друзей с Украины. Я дружил с киевлянкой пять лет, потом переписывался. Я надеюсь, что Украины выйдет из кризиса, - поделился другой ветеран Дементий Мосунов.

- Я с Украиной связан больше, чем кто-либо. Мой воспитатель - старейший партийный работник, который в 44-ом году рекомендовал меня в партию Ухты, был с Украины, - рассказал Петр Пуртов.

Вся гуманитарная помощь была передана благотворительной организации "Мирное небо". Как

...

  • 0

Популярное

Последние новости