На Сернурском тракте в Марий Эл столкнулись "Фольксваген" и ВАЗ-2110: три человека пострадали (ФОТО)

Возрастное ограничение: 16+
На Сернурском тракте в Марий Эл столкнулись "Фольксваген" и ВАЗ-2110: три человека пострадали (ФОТО) Фото группы по пропаганде БДД ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле
От тяжелых травм водителей и пассажиров спасли ремни безопасности

Сегодня утром около заправки на Сернурском тракте столкнулись «Фольксваген» и ВАЗ-2110: после аварии троих пострадавших доставили в больницу.

- С утра на Cернурском тракте у заправки была сильная авария, стояли спасатели и разрезали кузова автомобилей, - написал читатель Евгений Вячеславович.

Авария произошла на 5 километре автодороги Йошкар-Ола — Уржум, - сообщает группа по пропаганде БДД ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Марий Эл. 37-летний водитель иномарки, совершая обгон, выехал на встречку и столкнулся с попутно двигающейся машиной ВАЗ-2110 под управлением 31-летнего мужчины в то время, как он поворачивал налево на прилегающую территорию. Водитель и пассажир «десятки», а также пассажир Volkswagen отправлены в больницу.

По информации сотрудников полиции, от тяжелых травм всех участников ДТП спасли ремни безопасности.

Читайте также: cотрудники ГИБДД сдали более 10 литров донорской крови.

Авто ГИБДД Дороги ДТП
Загрузка...

Комментарии 13

13 августа 2014, 13:07 Сантехник
кто не прав?
13 августа 2014, 13:16 Олег Казаков
сплошная
13 августа 2014, 14:40 Новый
Сантехник
кто не прав?
фольц. хотя обгон на нерегулируемом перекрестке разрешен. но здесь сплошная.
13 августа 2014, 17:49 Сантехник
Новый
фольц. хотя обгон на нерегулируемом перекрестке разрешен. но здесь сплошная.
и что, что сплошная? выпишут штраф за сплошную и все!а водитель 2110 не убедился в безопасности маневра - не посмотрел а зеркало. тем самым нарушил пункт 8.1 правил! создал помеху для движения, что привело к столкновению.так кто же все таки виноват?
13 августа 2014, 20:49 alexey
водила фольцвагена, наплевав на ограничение скорости,знак "обгон запрещён "и на сплошную линию виноват в дтп .Да и полным дебилом нужно быть чтобы обгонять на сьезде на заправку,там через день аварии,сегодня *** дверь открывать ,чтобы можно было пострадавших вытащить.
13 августа 2014, 21:53 Сантехник
alexey
водила фольцвагена, наплевав на ограничение скорости,знак "обгон запрещён "и на сплошную линию виноват в дтп .Да и полным дебилом нужно быть чтобы обгонять на сьезде на заправку,там через день аварии,сегодня *** дверь открывать ,чтобы можно было пострадавших вытащить.
вы не поняли, ребят!8.1 Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.таким образом, чтобы выполнить поворот, а это манёвр - нужно убедиться в том, что он будет безопасен, следовательно посмотреть в зеркало! чел на 2110 этот момент прощелкал. он посмотрел только вперед и повернул.11.1 Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.водила фольксвагена убедился, не смотря на наличие сплошной. по поводу скорости - доказательств нет. не будем обвинять его в превышении.PS. Подскажите мне, кто из вас совершает поворот налево, не глядя в зеркала?
14 августа 2014, 07:21 Андрей Миронов
Сантехник
вы не поняли, ребят!8.1 Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.таким образом, чтобы выполнить поворот, а это манёвр - нужно убедиться в том, что он будет безопасен, следовательно посмотреть в зеркало! чел на 2110 этот момент прощелкал. он посмотрел только вперед и повернул.11.1 Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.водила фольксвагена убедился, не смотря на наличие сплошной. по поводу скорости - доказательств нет. не будем обвинять его в превышении.PS. Подскажите мне, кто из вас совершает поворот налево, не глядя в зеркала?
А ничего, что нельзя препятствовать авто, если оно поворачивает налево? Даже если учесть, что едешь по главной. Сам при поворотах налево смотрю в зеркала и головой кручу. Дураком надо быть, чтобы обгонять того, кто собирается налево поворачивать.
14 августа 2014, 10:01 Сантехник
Андрей Миронов
А ничего, что нельзя препятствовать авто, если оно поворачивает налево? Даже если учесть, что едешь по главной. Сам при поворотах налево смотрю в зеркала и головой кручу. Дураком надо быть, чтобы обгонять того, кто собирается налево поворачивать.
а ничего, что обгоняющий начал маневр первым?и водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
14 августа 2014, 10:06 mixas.n
Примерно так же и погиб Михаил Евдокимов. Но поскольку обгоняющий - мерс Евдокимова, а поворачивающий - простой мужичОк на тоЁте, то следствие крутило вертело, как хотело. В итоге мужик чуть не сел.А по человечески тут оба - ....удаки. Один летел не взирая на сплошную, второй расслабился - в зеркала не мог посмотреть. Результат на лицо и на прочих частях тела.
14 августа 2014, 14:45 Григорий Москвин
три сложноватых левых поворота,. если ехать в город Савино . Семеновка.Заправка. ограничения скорости нет . все время настороже.
14 августа 2014, 15:53 Сантехник
корреспонденты прогорода, потрудитесь узнать у гибдд виновника в этом дтп! это ведь в вашей компетенции.мне любопытно!
17 августа 2014, 20:00 GumanoID
ГИБДД, скорее всего, будет применять пункт 8.1. У меня знакомый так же вляпался, не убедился перед поворотом, что через сплошную его не обгоняют. Как результат машину в утиль.