Судья из Марий Эл выбирал новый состав Верховного Суда РФ

Профессионализм нашего соотечественника был признан на российском уровне

Судья из Марий Эл был членом коллегии по отбору кандидатов на должности судей Верховного Суда РФ.

На прошлой неделе стало известно, что заместитель председателя Арбитражного суда Республики Марий Эл Андрей Толмачев участвовал в отборе судей Верховного Суда РФ. 

С 6 августа 2014 года Верховный Суд России стал единственным высшим судебным органом по гражданским, уголовным, административным и иным делам, а также по разрешению экономических споров. В его состав вошли 170 судей, отобранных по новым правилам. Именно для отбора кандидатов была создана Специальная квалификационная коллегия.

Из Приволжского Федерального округа всего четыре субъекта были представлены на столь высоком уровне: Марий Эл, Татарстан, Нижегородская и Саратовская области. За участие в специальной квалификационной коллегии по отбору кандидатов на должности судей Верховного Суда Российской Федерации Андрей Толмачев был награжден благодарственным письмом полпреда Президента России Михаила Бабича.

Необходимо отметить, что кандидатура Андрея Толмачева была отобрана от нашей респблики не случайным образом. Толмачев является специалистом со стажем работы более 20 лет, заместителем председателя Арбитражного суда Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости