Школам Марий Эл не хватает 185 педагогов

Все школы республики готовы к учебному году

На собрании с главным федеральным инспектором Романом Бересневым обсуждались вопросы нового учебного года, готовности школ и выборов в Марий Эл.

Главный федеральный инспектор Роман Береснев провел 20 августа очередное совещание с руководителями подразделений федеральных структур в Республике Марий Эл. В его работе принял участие руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл Олег Доронин.

До нового учебного года осталось чуть больше недели в школах активно ведется подготовка, как обычно бывает перед 1 сентября. Плюс ко всему этому многие школы станут избирательными участками в день выборов которые пройдут 14 сентября.

Вопрос штатной укомплектованности школ Марий Эл не решен. На данный момент школам Марий Эл не хватает 185 учителей. Особенно испытывается потребность в учителях иностранных языков, физики и математики, в этой связи с вузами прорабатывается целевой набор по педагогическим специальностям.

- По состоянию на 20 августа специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл проверено и принято 273 образовательных учреждения (25 республиканских и 248 муниципальных). Планы санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по школам выполнены на 99,6 процентов, - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

В настоящее время активно ведётся подготовка к Единому дню голосования. 14 сентября 2014 года в республике пройдут выборы депутатов Государственного Собрания VI созыва и представительных органов муниципальных образований. Регистрация кандидатов уже завершена, и сейчас наступила активная фаза агитации.

Всего в Марий Эл насчитывается порядка 3 тысяч претендентов на мандаты. Из 30 региональных отделений, зарегистрированных в республике, в нынешней избирательной кампании участвуют 8 партий. В ходе координационного совещания обсуждены меры по обеспечению охраны общественного порядка и пожарной безопасности на выборах. Сейчас идет приемка помещений, где расположатся участковые избирательные комиссии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости